Auslosungen und Resultate 88. Forumsturnier
#1
88. Forumsturnier


Modus:
15 Teilnehmer spielen in 3 Gruppen. Der Gruppenerste, der Gruppenzweite und die zwei besten Gruppendritten erreichen das Viertelfinale.


Teilnehmer:
SV Darmstadt 1898 e.V., Benny Lorentz (0/2)
FC Tim, Huskey (0/2)
Snowball SV, Snowball (0/2)
FC Pfäffikon ZH 2, Nicetius (0/2)
FC DELTA TULCEA, Edi V. (0/2)
PTC KINGS, pedro (0/2)
WinSun, GFMSahneschnittchen (0/2)
SV Austria Moaritzstadt, fluhr (0/2)
Magdeburger Kickers FC, becks (0/2)
Motor Altenburg, Supikubi (0/2)
Rixx City F.C., gutih (0/8)
SpVgg Holt 16, Bernhard (0/2)
MT Heba Seahorses, unioner68 (0/2)
Gurkentruppe Michabüttel, wfmicha (0/2)
Feyenoord Rotterdam, StevenTaylor (0/2)



Gruppenphase

Gruppe A
1. MT Heba Seahorses (0/2)  8  17:14  16
2. SV Darmstadt 1898 e.V. (0/2)  8  17:13  13
3. Snowball SV (2/2)  8  21:15  13
4. SpVgg Holt 16 (0/2)  8  13:17  8
5. FC Tim (2/2)  8  9:18  6

1. SpVgg Holt 16 - SV Darmstadt 1898 e.V.  0:0  2:2
1. FC Tim - Snowball SV  3:2  0:2
2. MT Heba Seahorses - SpVgg Holt 16  3:2  2:0
2. SV Darmstadt 1898 e.V. - FC Tim  2:0  1:2
3. MT Heba Seahorses - Snowball SV  1:2  2:1
3. SpVgg Holt 16 - FC Tim  4:0  2:1
4. SpVgg Holt 16 - Snowball SV  1:5  2:4
4. SV Darmstadt 1898 e.V. - MT Heba Seahorses  4:0  2:2
5. Snowball SV - SV Darmstadt 1898 e.V.  3:4  2:2
5. MT Heba Seahorses - FC Tim  2:1  3:2


Gruppe B
1. FC DELTA TULCEA (0/2)  8  15:9  15
2. FC Pfäffikon ZH 2 (0/2)  8  15:13  12
3. PTC KINGS (0/2)  8  18:16  12
4. WinSun (2/2)  8  14:15  10
5. Rixx City F.C. (8/8)  8  11:20  5

1. FC DELTA TULCEA - Rixx City F.C.  4:0  2:2
1. PTC KINGS - WinSun  3:1  2:1
2. FC Pfäffikon ZH 2 - FC DELTA TULCEA  1:1  1:2
2. Rixx City F.C. - PTC KINGS  2:2  1:4
3. FC Pfäffikon ZH 2 - WinSun  2:2  1:3
3. FC DELTA TULCEA - PTC KINGS  2:1  2:2
4. FC DELTA TULCEA - WinSun  2:0  0:2
4. Rixx City F.C. - FC Pfäffikon ZH 2  0:1  1:2
5. WinSun - Rixx City F.C.  2:3  3:2
5. FC Pfäffikon ZH 2 - PTC KINGS  4:1  3:3


Gruppe C
1. Gurkentruppe Michabüttel (1/2)  6  12:8  13
2. Magdeburger Kickers FC (0/2)  6  9:9  9
3. SV Austria Moaritzstadt (1/2)  6  6:8  7
4. Motor Altenburg (0/2)  6  7:9  5
5. Feyenoord Rotterdam (0/2)

1. SV Austria Moaritzstadt - Magdeburger Kickers FC  2:0  0:1
1. Feyenoord Rotterdam - Motor Altenburg
2. Gurkentruppe Michabüttel - SV Austria Moaritzstadt  2:1  4:1
2. Magdeburger Kickers FC - Feyenoord Rotterdam
3. Gurkentruppe Michabüttel - Motor Altenburg  1:1  2:1
3. SV Austria Moaritzstadt - Feyenoord Rotterdam
4. SV Austria Moaritzstadt - Motor Altenburg  1:0  1:1
4. Magdeburger Kickers FC - Gurkentruppe Michabüttel  4:2  0:1
5. Motor Altenburg - Magdeburger Kickers FC  2:0  2:4
5. Gurkentruppe Michabüttel - Feyenoord Rotterdam


Rangliste der Gruppendritten
1. Snowball SV (2/2)  6  17:12  10
2. PTC KINGS (0/2)  6  12:13  8
3. SV Austria Moaritzstadt (1/2)  6  6:8  7


Im Viertelfinale

Gruppensieger
MT Heba Seahorses (0/2)
FC DELTA TULCEA (0/2)
Gurkentruppe Michabüttel (1/2)

Gruppenzweite
SV Darmstadt 1898 e.V. (0/2)
FC Pfäffikon ZH 2 (0/2)
Magdeburger Kickers FC (0/2)

Gruppendritte
Snowball SV (2/2)
PTC KINGS (0/2)
to top
#2
Viertelfinale

VF1: MT Heba Seahorses (1/2) - PTC KINGS (2/2)  5:2  4:1
VF2: SV Darmstadt 1898 e.V. (1/2) - FC Pfäffikon ZH 2 (0/2)  0:1  4:3
VF3: Gurkentruppe Michabüttel (2/2) - Snowball SV (2/2)  2:0  2:2
VF4: FC DELTA TULCEA (0/2) - Magdeburger Kickers FC (1/2)  3:2  2:2
to top
#3
Halbfinale

HF1: Gurkentruppe Michabüttel (2/2) - FC DELTA TULCEA (1/2)  1:3  1:3
HF2: SV Darmstadt 1898 e.V. (1/2) - MT Heba Seahorses (2/2)  3:1  1:3  4:2  2:3


FINALE

F: SV Darmstadt 1898 e.V. (2/2) - FC DELTA TULCEA (2/2)  3:1  3:4
to top


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste