Umfrage: Soll die aktuelle Regelung bzgl. des Heimrechts geändert werden?
Diese Umfrage ist geschlossen.
Ja. (Gruppenerster erst Zuhause, dann auswärts)
66.67%
8 66.67%
Nein. (Gruppenerster erst auswärts, dann Zuhause)
33.33%
4 33.33%
Gesamt 12 Stimme(n) 100%
∗ Du hast diese Antwort gewählt. [Zeige Ergebnisse]

Verbindliche Abstimmung: Erst zuhause oder erst auswärts?
#1
Hier nun, wie angekündigt, die verbindliche Umfrage, ob die Regel 11 des Forumsturniers

11. In der ersten K.O.-Runde spielen die Gruppenersten zuerst Auswärts und erhalten jeweils einen Gruppenzweiten zugelost. [...]

dahingehend geändert werden soll, dass die Gruppenersten zuerst das Heimspiel haben und dann auswärts spielen sollen.


Die Umfrage schließt kurz vor der Auslosung des Viertelfinales, also am Montag. Also am besten sofort abstimmen... 1
to top
#2
Die Umfrage ist beendet!!

Teilnehmer insgesamt: 12
gültige Stimmen: 12
Ja-Stimmen: 8
Nein-Stimmen: 4
Enthaltungen: offensichtlich einige, die zählen hier aber nicht mit

Daraus folgt: Der Vorschlag, dass die Gruppenersten in der ersten K.O.-Runde zuerst ein Heimspiel haben und dann im Rückspiel auswärts spielen, wurde angenommen. Diese Änderung tritt mit sofortiger Wirkung in Kraft.

Die Regel 11 der Forumsturnierregeln incl. der Durchführungsbestimmungen für die Auslosung von ersten K.O.-Runden wurden entsprechend angepasst.
to top


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste