Auslosungen und Resultate 63. Forumsturnier
#1
63. Forumsturnier


Modus:

16 Teilnehmer spielen in 4 Gruppen. Der Gruppenerste und der Gruppenzweite jeder Gruppe erreichen das Viertelfinale.


Teilnehmer:
MT Heba Seahorses, unioner68 (0/2)
Brøndby IF, SunnyIce (0/2)
Juckeltruppe Wolfenmicha, wfmicha (0/2)
SV Darmstadt 1898 e.V., Benny Lorentz (0/2)
Snowball SV, Snowball (0/2)
FC Delta Tulcea, Edi V. (0/2)
FC Wacker Spurs, MasterLu (0/2)
FC Pfäffikon ZH 1, Nicetius (0/2)
FCL 07, Jero (0/2)
El Buitre CF, gutih (0/2)
FC KINGS GRAZ XII, pedro (0/2)
FC Elbflorenz, Lenz82 (0/2)
WinSun, GFMSahneschnittchen (0/2)
FC Jessi 2, jessi (0/2)
SpVgg Holt 16, Bernhard (0/2)
Magdeburger Kickers FC, becks_fan93 (0/2)


Gruppenphase

Gruppe A
1. FC Wacker Spurs (2/2)  6  10:5  10
2. FCL 07 (2/2)  6  12:11  10
3. FC KINGS GRAZ XII (2/2)  6  14:15  7
4. FC Pfäffikon ZH 1 (1/2)  6  10:15  7

1. FC Pfäffikon ZH 1 - FC Wacker Spurs  1:0  1:2
1. FCL 07 - FC KINGS GRAZ XII  4:3  3:0
2. FC Pfäffikon ZH 1 - FC KINGS GRAZ XII  1:5  2:4
2. FC Wacker Spurs - FCL 07  3:0  0:1
3. FC KINGS GRAZ XII - FC Wacker Spurs  1:4  1:1
3. FCL 07 - FC Pfäffikon ZH 1  3:3  1:2


Gruppe B
1. WinSun (0/2)  6  9:6  11
2. Juckeltruppe Wolfenmicha (1/2)  6  9:7  10
3. MT Heba Seahorses (0/2)  6  11:6  10
4. FC Elbflorenz (2/2)  6  4:14  3

1. Juckeltruppe Wolfenmicha - WinSun  2:2  2:1
1. FC Elbflorenz - MT Heba Seahorses  1:3  0:5
2. Juckeltruppe Wolfenmicha - MT Heba Seahorses  1:2  2:0
2. WinSun - FC Elbflorenz  3:1  1:0
3. MT Heba Seahorses - WinSun  1:1  0:1
3. FC Elbflorenz - Juckeltruppe Wolfenmicha  2:0  0:2


Gruppe C
1. Brøndby IF (0/2)  6  14:6  14
2. FC Jessi 2 (0/2)  6  12:4  13
3. SpVgg Holt 16 (1/2)  4  4:10  1
4. El Buitre CF (0/2)  4  3:13  0

1. Brøndby IF - SpVgg Holt 16  4:2  0:0
1. FC Jessi 2 - El Buitre CF  3:0  2:0
2. Brøndby IF - El Buitre CF  4:1  4:2
2. SpVgg Holt 16 - FC Jessi 2  2:3  0:3
3. El Buitre CF - SpVgg Holt 16
3. FC Jessi 2 - Brøndby IF  1:1  0:1


Gruppe D
1. SV Darmstadt 1898 e.V. (0/2)  6  18:8  15
2. Magdeburger Kickers FC (0/2)  6  11:12  10
3. Snowball SV (2/2)  6  9:10  6
4. FC Delta Tulcea (0/2)  6  8:16  4

1. SV Darmstadt 1898 e.V. - Magdeburger Kickers FC  6:0  1:3
1. FC Delta Tulcea - Snowball SV  2:1  1:3
2. SV Darmstadt 1898 e.V. - Snowball SV 
2. Magdeburger Kickers FC - FC Delta Tulcea  4:1  1:1
3. Snowball SV - Magdeburger Kickers FC  3:1  0:2
3. FC Delta Tulcea - SV Darmstadt 1898 e.V.  1:4  2:3


Im Viertelfinale

Gruppensieger
FC Wacker Spurs (2/2)
WinSun (0/2)
Brøndby IF (0/2)
SV Darmstadt 1898 e.V. (0/2)

Gruppenzweite
FCL 07 (2/2)
Juckeltruppe Wolfenmicha (1/2)
FC Jessi 2 (0/2)
Magdeburger Kickers FC (0/2)
to top
#2
Viertelfinale

VF1: FC Wacker Spurs (2/2) - Magdeburger Kickers FC (0/2)  2:2  2:1
VF2: SV Darmstadt 1898 e.V. (1/2) - FCL 07 (2/2)  3:2  5:2
VF3: Brøndby IF (2/2) - Juckeltruppe Wolfenmicha (1/2)  2:1  2:0
VF4: WinSun (1/2) - FC Jessi 2 (1/2)  3:4  2:3
to top
#3
Halbfinale

HF1: Brøndby IF (2/2) - FC Jessi 2 (2/2)  0:4  0:1
HF2: SV Darmstadt 1898 e.V. (1/2) - FC Wacker Spurs (2/2)  5:2  1:2


FINALE

F: SV Darmstadt 1898 e.V. (2/2) - FC Jessi 2 (2/2)  3:1  2:2
to top


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste