Hallo, Gast
Du musst dich registrieren bevor du auf unserer Seite Beiträge schreiben kannst.

Benutzername/E-Mail:
  

Passwort
  





Durchsuche Foren

(Erweiterte Suche)

Foren-Statistiken
» Mitglieder: 1,581
» Neuestes Mitglied: aguzzpriatna
» Foren-Themen: 1,150
» Foren-Beiträge: 136,786

Komplettstatistiken

Aktive Themen
Pokal Diskussionsthread
Forum: Goal Manager - Main Board
Letzter Beitrag: Wolowizard
Vor 3 Minuten
» Antworten: 5,562
» Ansichten: 72,929
Forum Turnier: Plaudereck...
Forum: Forum Events
Letzter Beitrag: benny97
Vor 33 Minuten
» Antworten: 24,412
» Ansichten: 215,317
Resultatmeldethread 70. F...
Forum: Forum Events
Letzter Beitrag: jessi
Vor 34 Minuten
» Antworten: 24
» Ansichten: 325
Sylvie - der legendäre Fo...
Forum: Forum Events
Letzter Beitrag: Biervampir
Vor 2 Stunden
» Antworten: 6,010
» Ansichten: 67,028
Ligatalk
Forum: OffTopic
Letzter Beitrag: Biervampir
Vor 6 Stunden
» Antworten: 1,999
» Ansichten: 52,184
Ich fliege seit neuestem ...
Forum: Support / Bugs
Letzter Beitrag: Trainingspartner
Vor 8 Stunden
» Antworten: 33
» Ansichten: 936
Anmeldung für den 7. GFM ...
Forum: Forum Events
Letzter Beitrag: supikubi
Vor 10 Stunden
» Antworten: 7
» Ansichten: 92
Auslosungen und Resultate...
Forum: Forum Events
Letzter Beitrag: benny97
Gestern, 23:19
» Antworten: 1
» Ansichten: 95
Grand Slam
Forum: Forum Events
Letzter Beitrag: benny97
Gestern, 21:24
» Antworten: 702
» Ansichten: 11,518
Kreative Spielernamen
Forum: OffTopic
Letzter Beitrag: unioner68
Gestern, 18:49
» Antworten: 716
» Ansichten: 22,104

 
  Resultatmeldethread 64. Forumsturnier
Geschrieben von: benny97 - 14-05-2017, 14:27 - Forum: Forum Turnier - Antworten (34)

[Bild: CzbHNIp.jpg]
[Bild: Xjh3nJR.jpg]
[Bild: WmzphwN.jpg]

Drucke diesen Beitrag

  Auslosungen und Resultate 64. Forumsturnier
Geschrieben von: benny97 - 14-05-2017, 14:17 - Forum: Forum Turnier - Antworten (1)

64. Forumsturnier


Modus:

12 Teilnehmer spielen in 2 Gruppen. Der Gruppenerste und der Gruppenzweite jeder Gruppe erreichen das Halbfinale.


Teilnehmer:
MT Heba Seahorses, unioner68 (0/2)
SV Darmstadt 1898 e.V., Benny Lorentz (0/2)
Snowball SV, Snowball (0/2)
Brøndby IF, SunnyIce (0/2)
FC Wacker Spurs, MasterLu (0/2)
FC Pfäffikon ZH 1, Nicetius (0/2)
FC DELTA TULCEA, Edi V. (0/2)
El Buitre CF, gutih (0/2)
FC KINGS GRAZ XII, pedro (0/2)
WinSun, GFMSahneschnittchen (0/2)
FC Jessi 2, jessi (0/2)
Magdeburger Kickers FC, becks_fan93 (0/2)


Gruppenphase

Gruppe A
1. Brøndby IF (1/2)  10  15:16  17
2. FC KINGS GRAZ XII (2/2)  10  16:13  17
3. El Buitre CF (2/2)  10  18:16  14
4. WinSun (2/2)  10  17:18  13
5. MT Heba Seahorses (1/2)  10  18:23  13
6. SV Darmstadt 1898 e.V. (2/2)  10  15:13  11

1. WinSun - Brøndby IF  1:1  0:3
1. El Buitre CF - SV Darmstadt 1898 e.V.  0:0  1:5
1. FC KINGS GRAZ XII - MT Heba Seahorses  3:1  0:2
2. SV Darmstadt 1898 e.V. - FC KINGS GRAZ XII  1:2  1:2
2. MT Heba Seahorses - WinSun  3:2  1:4
2. Brøndby IF - El Buitre CF  1:3  0:4
3. WinSun - El Buitre CF  3:1  1:2
3. MT Heba Seahorses - SV Darmstadt 1898 e.V.  3:2  1:1
3. FC KINGS GRAZ XII - Brøndby IF  1:1  1:2
4. WinSun - SV Darmstadt 1898 e.V.  1:2  1:0
4. El Buitre CF - FC KINGS GRAZ XII  0:1  1:1
4. Brøndby IF - MT Heba Seahorses  2:1  3:2
5. SV Darmstadt 1898 e.V. - Brøndby IF  1:2  2:0
5. MT Heba Seahorses - El Buitre CF  3:1  1:5
5. FC KINGS GRAZ XII - WinSun  2:3  3:1


Gruppe B
1. FC Jessi 2 (2/2)  10  22:16  16
2. FC Pfäffikon ZH 1 (2/2)  10  17:15  15
3. Snowball SV (1/2)  10  16:16  15
4. Magdeburger Kickers FC (0/2)  10  16:15  14
5. FC Wacker Spurs (2/2)  10  13:17  13
6. FC DELTA TULCEA (2/2)  10  15:20  11

1. FC DELTA TULCEA - FC Jessi 2  1:3  1:3
1. FC Pfäffikon ZH 1 - FC Wacker Spurs  3:1  1:3
1. Snowball SV - Magdeburger Kickers FC  2:1  1:2
2. FC Wacker Spurs - Snowball SV  1:1  0:2
2. Magdeburger Kickers FC - FC DELTA TULCEA  3:1  2:4
2. FC Jessi 2 - FC Pfäffikon ZH 1  3:0  2:4
3. FC DELTA TULCEA - FC Pfäffikon ZH 1  2:1  0:0
3. Magdeburger Kickers FC - FC Wacker Spurs  2:1  0:1
3. Snowball SV - FC Jessi 2  3:0  1:5
4. FC DELTA TULCEA - FC Wacker Spurs  2:1  1:2
4. FC Pfäffikon ZH 1 - Snowball SV  3:0  1:1
4. FC Jessi 2 - Magdeburger Kickers FC  1:1  0:2
5. FC Wacker Spurs - FC Jessi 2  2:1  1:4
5. Magdeburger Kickers FC - FC Pfäffikon ZH 1  2:2  1:2
5. Snowball SV - FC DELTA TULCEA  2:2  3:1


Im Halbfinale

Gruppensieger
Brøndby IF (1/2)
FC Jessi 2 (2/2)

Gruppenzweite
FC KINGS GRAZ XII (2/2)
FC Pfäffikon ZH 1 (2/2)

Drucke diesen Beitrag

  Anmeldung zum 64. Forumsturnier
Geschrieben von: benny97 - 10-05-2017, 21:26 - Forum: Forum Turnier - Antworten (12)

Herzlich Willkommen zum 64. Forumsturnier!! Alle Interessenten sind Herzlich Willkommen!!

Die Regeln findet ihr im Thread "Das Forumsturnier - Regeln und Statistiken"

Die Anmeldung schließt am SA, 13.05.2017 um 22:00. Also am besten sofort anmelden und NICHT erst nach Meldeschluss!! 3


Im Voraus schonmal viel Erfolg wünscht
Benny
 



1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.

Drucke diesen Beitrag

  Verbindliche Abstimmung: Erst zuhause oder erst auswärts?
Geschrieben von: benny97 - 06-05-2017, 18:28 - Forum: Forum Turnier - Antworten (1)

Hier nun, wie angekündigt, die verbindliche Umfrage, ob die Regel 11 des Forumsturniers

11. In der ersten K.O.-Runde spielen die Gruppenersten zuerst Auswärts und erhalten jeweils einen Gruppenzweiten zugelost. [...]

dahingehend geändert werden soll, dass die Gruppenersten zuerst das Heimspiel haben und dann auswärts spielen sollen.


Die Umfrage schließt kurz vor der Auslosung des Viertelfinales, also am Montag. Also am besten sofort abstimmen... 1

Drucke diesen Beitrag

  Resultatmeldethread 63. Forumsturnier
Geschrieben von: benny97 - 02-05-2017, 21:44 - Forum: Forum Turnier - Antworten (28)

[Bild: T9kVqe0.jpg]
[Bild: KiIKpVj.jpg]
[Bild: qpd142y.jpg]
[Bild: TJ1MxaS.jpg]

Drucke diesen Beitrag

  Auslosungen und Resultate 63. Forumsturnier
Geschrieben von: benny97 - 02-05-2017, 21:17 - Forum: Forum Turnier - Antworten (2)

63. Forumsturnier


Modus:

16 Teilnehmer spielen in 4 Gruppen. Der Gruppenerste und der Gruppenzweite jeder Gruppe erreichen das Viertelfinale.


Teilnehmer:
MT Heba Seahorses, unioner68 (0/2)
Brøndby IF, SunnyIce (0/2)
Juckeltruppe Wolfenmicha, wfmicha (0/2)
SV Darmstadt 1898 e.V., Benny Lorentz (0/2)
Snowball SV, Snowball (0/2)
FC Delta Tulcea, Edi V. (0/2)
FC Wacker Spurs, MasterLu (0/2)
FC Pfäffikon ZH 1, Nicetius (0/2)
FCL 07, Jero (0/2)
El Buitre CF, gutih (0/2)
FC KINGS GRAZ XII, pedro (0/2)
FC Elbflorenz, Lenz82 (0/2)
WinSun, GFMSahneschnittchen (0/2)
FC Jessi 2, jessi (0/2)
SpVgg Holt 16, Bernhard (0/2)
Magdeburger Kickers FC, becks_fan93 (0/2)


Gruppenphase

Gruppe A
1. FC Wacker Spurs (2/2)  6  10:5  10
2. FCL 07 (2/2)  6  12:11  10
3. FC KINGS GRAZ XII (2/2)  6  14:15  7
4. FC Pfäffikon ZH 1 (1/2)  6  10:15  7

1. FC Pfäffikon ZH 1 - FC Wacker Spurs  1:0  1:2
1. FCL 07 - FC KINGS GRAZ XII  4:3  3:0
2. FC Pfäffikon ZH 1 - FC KINGS GRAZ XII  1:5  2:4
2. FC Wacker Spurs - FCL 07  3:0  0:1
3. FC KINGS GRAZ XII - FC Wacker Spurs  1:4  1:1
3. FCL 07 - FC Pfäffikon ZH 1  3:3  1:2


Gruppe B
1. WinSun (0/2)  6  9:6  11
2. Juckeltruppe Wolfenmicha (1/2)  6  9:7  10
3. MT Heba Seahorses (0/2)  6  11:6  10
4. FC Elbflorenz (2/2)  6  4:14  3

1. Juckeltruppe Wolfenmicha - WinSun  2:2  2:1
1. FC Elbflorenz - MT Heba Seahorses  1:3  0:5
2. Juckeltruppe Wolfenmicha - MT Heba Seahorses  1:2  2:0
2. WinSun - FC Elbflorenz  3:1  1:0
3. MT Heba Seahorses - WinSun  1:1  0:1
3. FC Elbflorenz - Juckeltruppe Wolfenmicha  2:0  0:2


Gruppe C
1. Brøndby IF (0/2)  6  14:6  14
2. FC Jessi 2 (0/2)  6  12:4  13
3. SpVgg Holt 16 (1/2)  4  4:10  1
4. El Buitre CF (0/2)  4  3:13  0

1. Brøndby IF - SpVgg Holt 16  4:2  0:0
1. FC Jessi 2 - El Buitre CF  3:0  2:0
2. Brøndby IF - El Buitre CF  4:1  4:2
2. SpVgg Holt 16 - FC Jessi 2  2:3  0:3
3. El Buitre CF - SpVgg Holt 16
3. FC Jessi 2 - Brøndby IF  1:1  0:1


Gruppe D
1. SV Darmstadt 1898 e.V. (0/2)  6  18:8  15
2. Magdeburger Kickers FC (0/2)  6  11:12  10
3. Snowball SV (2/2)  6  9:10  6
4. FC Delta Tulcea (0/2)  6  8:16  4

1. SV Darmstadt 1898 e.V. - Magdeburger Kickers FC  6:0  1:3
1. FC Delta Tulcea - Snowball SV  2:1  1:3
2. SV Darmstadt 1898 e.V. - Snowball SV 
2. Magdeburger Kickers FC - FC Delta Tulcea  4:1  1:1
3. Snowball SV - Magdeburger Kickers FC  3:1  0:2
3. FC Delta Tulcea - SV Darmstadt 1898 e.V.  1:4  2:3


Im Viertelfinale

Gruppensieger
FC Wacker Spurs (2/2)
WinSun (0/2)
Brøndby IF (0/2)
SV Darmstadt 1898 e.V. (0/2)

Gruppenzweite
FCL 07 (2/2)
Juckeltruppe Wolfenmicha (1/2)
FC Jessi 2 (0/2)
Magdeburger Kickers FC (0/2)

Drucke diesen Beitrag

  Anmeldung zum 63. Forumsturnier
Geschrieben von: benny97 - 01-05-2017, 19:06 - Forum: Forum Turnier - Antworten (17)

Herzlich Willkommen zum 63. Forumsturnier!! Alle Interessenten sind Herzlich Willkommen!!

Die Regeln findet ihr im Thread "Das Forumsturnier - Regeln und Statistiken"

Die Anmeldung schließt schon MORGEN ABEND, also am DI, 02.05.2017 um 22:00. Also am besten sofort anmelden und NICHT erst nach Meldeschluss!! 3


Im Voraus schonmal viel Erfolg wünscht
Benny
 



1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.

Drucke diesen Beitrag

  Erst zuhause oder erst auswärts??
Geschrieben von: benny97 - 21-04-2017, 22:44 - Forum: Forum Turnier - Antworten (14)

Ich habe mal wieder eine Umfrage erstellt. Was ich damit bezwecken möchte, sage ich, wenn alle abgestimmt haben... 3

Bitte einfach bis Sonntag Eure Vorliebe anklicken...

Danke!! 1

Drucke diesen Beitrag

  Resultatmeldethread 62. Forumsturnier
Geschrieben von: benny97 - 21-04-2017, 22:39 - Forum: Forum Turnier - Antworten (32)

[Bild: md5JRgy.jpg]
[Bild: eqYRd72.jpg]
[Bild: YDgPBPg.jpg]
[Bild: rD7WbMm.jpg]
[Bild: gCGgrsd.jpg]

Drucke diesen Beitrag

  Auslosungen und Resultate 62. Forumsturnier
Geschrieben von: benny97 - 21-04-2017, 22:23 - Forum: Forum Turnier - Antworten (2)

62. Forumsturnier


Modus:

17 Teilnehmer spielen in 4 Gruppen. Der Gruppenerste und der Gruppenzweite jeder Gruppe erreichen das Viertelfinale.


Teilnehmer:
MT Heba Seahorses, unioner68 (0/2)
SV Darmstadt 1898 e.V., Benny Lorentz (0/2)
FC DELTA TULCEA, Edi V. (0/2)
Juckeltruppe Wolfenmicha, wfmicha (0/2)
Snowball SV, Snowball (0/2)
FC Wacker Spurs, MasterLu (0/2)
FC Pfäffikon ZH 1, Nicetius (0/2)
Fortuna Köln, Olf_von_Brodberg (0/2)
Brøndby IF, SunnyIce (0/2)
FCL 07, Jero (0/2)
El Buitre CF, gutih (0/2)
FC KINGS GRAZ XII, pedro (0/2)
SpVgg Holt 16, Bernhard (0/2)
WinSun, GFM_Sahneschnittchen (0/2)
FC Jessi 2, jessi (0/2)
FC Elbflorenz, Lenz82 (0/2)
Magdeburger Kickers FC, becks_fan93 (0/2)



Gruppenphase

Gruppe A
1. FC KINGS GRAZ XII (2/2)  8  14:9  16
2. Magdeburger Kickers FC (2/2)  8  17:10  13
3. FC Wacker Spurs (1/2)  8  15:15  10
4. Snowball SV (2/2)  8  15:19  10
5. El Buitre CF (2/2)  15:23  9

1. Magdeburger Kickers FC - Snowball SV  3:1  2:3
1. FC KINGS GRAZ XII - FC Wacker Spurs  2:0  1:4
2. El Buitre CF - Magdeburger Kickers FC  1:5  0:5
2. Snowball SV - FC KINGS GRAZ XII  1:1  3:0
3. Magdeburger Kickers FC - FC KINGS GRAZ XII  0:2  0:2
3. El Buitre CF - FC Wacker Spurs  3:2  2:3
4. Magdeburger Kickers FC - FC Wacker Spurs  1:0  1:1
4. Snowball SV - El Buitre CF  0:4  2:4
5. FC Wacker Spurs - Snowball SV  3:1  2:4
5. El Buitre CF - FC KINGS GRAZ XII  1:4  0:2


Gruppe B
1. Brøndby IF (0/2)  6  15:14  12
2. WinSun (0/2)  6  15:14  10
3. FCL 07 (2/2)  6  17:15  9
4. FC DELTA TULCEA (0/2)  6  10:14  4

1. WinSun - FCL 07  2:1  5:4
1. FC DELTA TULCEA - Brøndby IF  2:3  0:3
2. WinSun - Brøndby IF  4:2  2:3
2. FCL 07 - FC DELTA TULCEA  3:2  3:2
3. Brøndby IF - FCL 07  3:2  1:4
3. FC DELTA TULCEA - WinSun  3:1  1:1


Gruppe C
1. MT Heba Seahorses (0/2)  6  12:5  11
2. Juckeltruppe Wolfenmicha (1/2)  6  10:11  10
3. FC Pfäffikon ZH 1 (1/2)  6  8:10  7
4. SpVgg Holt 16 (2/2)  6  8:12  5

1. FC Pfäffikon ZH 1 - MT Heba Seahorses  3:2  0:1
1. Juckeltruppe Wolfenmicha - SpVgg Holt 16  3:1  3:2
2. FC Pfäffikon ZH 1 - SpVgg Holt 16  1:3  1:1
2. MT Heba Seahorses - Juckeltruppe Wolfenmicha  4:0  1:1
3. SpVgg Holt 16 - MT Heba Seahorses  0:0  1:4
3. Juckeltruppe Wolfenmicha - FC Pfäffikon ZH 1  0:3  3:0


Gruppe D
1. FC Jessi 2 (0/2)  6  16:6  13
2. SV Darmstadt 1898 e.V. (0/2)  6  14:8  11
3. Fortuna Köln (0/2)  6  12:13  8
4. FC Elbflorenz (2/2)  6  4:19  1

1. SV Darmstadt 1898 e.V. - FC Jessi 2  1:3  2:2
1. FC Elbflorenz - Fortuna Köln  2:2  1:5
2. SV Darmstadt 1898 e.V. - Fortuna Köln  2:0  2:2
2. FC Jessi 2 - FC Elbflorenz  1:0  4:0
3. Fortuna Köln - FC Jessi 2  2:1  1:5
3. FC Elbflorenz - SV Darmstadt 1898 e.V.  1:2  0:5


Im Viertelfinale

Gruppensieger
FC KINGS GRAZ XII (2/2)
Brøndby IF (0/2)
MT Heba Seahorses (0/2)
FC Jessi 2 (0/2)

Gruppenzweite
Magdeburger Kickers FC (2/2)
WinSun (0/2) 
Juckeltruppe Wolfenmicha (1/2)
SV Darmstadt 1898 e.V. (0/2)

Drucke diesen Beitrag