Auslosungen und Resultate 86. Forumsturnier
#1
86. Forumsturnier


Modus:
15 Teilnehmer spielen in 3 Gruppen. Der Gruppenerste, der Gruppenzweite und die zwei besten Gruppendritten erreichen das Viertelfinale.


Teilnehmer:
SV Darmstadt 1898 e.V., Benny Lorentz (0/2)
FC Tim, Huskey (0/4)
Snowball SV, Snowball (0/2)
FC Pfäffikon ZH 2, Nicetius (0/2)
FC DELTA TULCEA, Edi V. (0/2)
FC KINGS GRAZ XII, pedro (0/2)
WinSun, GFMSahneschnittchen (0/4)
SV Austria Moaritzstadt, fluhr (0/2)
Magdeburger Kickers FC, becks (0/2)
FC Jessi, jessi (0/2)
Motor Altenburg, Supikubi (0/2)
Puskás Erben II, Der_Ungar (0/2)
West End Blues, Mr. White (0/8)
Trainingspartner, Trainingspartner (0/2)
Rixx City F.C., gutih (0/8)



Gruppenphase

Gruppe A
1. FC Tim (0/4)
2. FC DELTA TULCEA (0/2)
3. FC Pfäffikon ZH 2 (0/2)
4. FC Jessi (0/2)
5. Motor Altenburg (0/2)

1. FC Tim - Motor Altenburg
1. FC Pfäffikon ZH 2 - FC DELTA TULCEA
2. FC Jessi - FC Tim
2. Motor Altenburg - FC Pfäffikon ZH 2
3. FC Jessi - FC DELTA TULCEA
--------------------------------------------------------------------
3. FC Tim - FC Pfäffikon ZH 2
4. FC Tim - FC DELTA TULCEA
4. Motor Altenburg - FC Jessi
5. FC DELTA TULCEA - Motor Altenburg
5. FC Jessi - FC Pfäffikon ZH 2


Gruppe B
1. SV Austria Moaritzstadt (0/2)
2. SV Darmstadt 1898 e.V (0/2)
3. Magdeburger Kickers FC (0/2)
4. WinSun (0/4)
5. Trainingspartner (0/2)

1. SV Austria Moaritzstadt - Trainingspartner
1. Magdeburger Kickers FC - SV Darmstadt 1898 e.V.
2. WinSun - SV Austria Moaritzstadt
2. Trainingspartner - Magdeburger Kickers FC
3. WinSun - SV Darmstadt 1898 e.V.
--------------------------------------------------------------------
3. SV Austria Moaritzstadt - Magdeburger Kickers FC
4. SV Austria Moaritzstadt - SV Darmstadt 1898 e.V.
4. Trainingspartner - WinSun
5. SV Darmstadt 1898 e.V. - Trainingspartner
5. WinSun - Magdeburger Kickers FC


Gruppe C
1. West End Blues (0/8)
2. FC KINGS GRAZ XII (0/2)
3. Rixx City F.C. (0/8)
4. Snowball SV (0/2)
5. Puskás Erben II (0/2)

1. West End Blues - Puskás Erben II
1. Rixx City F.C. - FC KINGS GRAZ XII
2. Snowball SV - West End Blues
2. Puskás Erben II - Rixx City F.C.
3. Snowball SV - FC KINGS GRAZ XII
--------------------------------------------------------------------
3. West End Blues - Rixx City F.C.
4. West End Blues - FC KINGS GRAZ XII
4. Puskás Erben II - Snowball SV
5. FC KINGS GRAZ XII - Puskás Erben II
5. Snowball SV - Rixx City F.C.



Die erste Hälfte der Gruppenspiele soll bis zum SO, 14.01. gespielt sein.
Die Gruppenphase endet am MI, den 17.01.2018 um 22:00!!
to top


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste