Auslosungen und Resultate 86. Forumsturnier
#1
86. Forumsturnier


Modus:
15 Teilnehmer spielen in 3 Gruppen. Der Gruppenerste, der Gruppenzweite und die zwei besten Gruppendritten erreichen das Viertelfinale.


Teilnehmer:
SV Darmstadt 1898 e.V., Benny Lorentz (0/2)
FC Tim, Huskey (0/4)
Snowball SV, Snowball (0/2)
FC Pfäffikon ZH 2, Nicetius (0/2)
FC DELTA TULCEA, Edi V. (0/2)
FC KINGS GRAZ XII, pedro (0/2)
WinSun, GFMSahneschnittchen (0/4)
SV Austria Moaritzstadt, fluhr (0/2)
Magdeburger Kickers FC, becks (0/2)
FC Jessi, jessi (0/2)
Motor Altenburg, Supikubi (0/2)
Puskás Erben II, Der_Ungar (0/2)
West End Blues, Mr. White (0/8)
Trainingspartner, Trainingspartner (0/2)
Rixx City F.C., gutih (0/8)



Gruppenphase

Gruppe A
1. FC Jessi (0/2)  8  16:17  12
2. FC DELTA TULCEA (0/2)  8  10:9  12
3. Motor Altenburg (0/2)  8  12:11  11
4. FC Pfäffikon ZH 2 (0/2)  8  16:15  9
5. FC Tim (4/4)  8  11:13  9

1. FC Tim - Motor Altenburg  2:0  1:3
1. FC Pfäffikon ZH 2 - FC DELTA TULCEA  1:1  1:2
2. FC Jessi - FC Tim  2:2  1:2
2. Motor Altenburg - FC Pfäffikon ZH 2  1:1  1:3
3. FC Jessi - FC DELTA TULCEA  2:1  2:2
3. FC Tim - FC Pfäffikon ZH 2  0:2  3:3
4. FC Tim - FC DELTA TULCEA  1:1  0:1
4. Motor Altenburg - FC Jessi  3:0  2:2
5. FC DELTA TULCEA - Motor Altenburg  1:0  1:2
5. FC Jessi - FC Pfäffikon ZH 2  4:3  3:2


Gruppe B
1. Trainingspartner (1/2)  8  18:14  16
2. Magdeburger Kickers FC (0/2)  8  17:14  12
3. WinSun (1/4)  8  14:15  11
4. SV Austria Moaritzstadt (0/2)  8  10:12  10
5. SV Darmstadt 1898 e.V (1/2)  8  10:14  6

1. SV Austria Moaritzstadt - Trainingspartner  1:2  3:2
1. Magdeburger Kickers FC - SV Darmstadt 1898 e.V.  3:2  2:2
2. WinSun - SV Austria Moaritzstadt  3:1  1:2
2. Trainingspartner - Magdeburger Kickers FC  2:1  3:2
3. WinSun - SV Darmstadt 1898 e.V.  2:2  1:0
3. SV Austria Moaritzstadt - Magdeburger Kickers FC  1:1  1:2
4. SV Austria Moaritzstadt - SV Darmstadt 1898 e.V.  1:0  0:1
4. Trainingspartner - WinSun  4:2  0:2
5. SV Darmstadt 1898 e.V. - Trainingspartner  2:2  1:3
5. WinSun - Magdeburger Kickers FC  1:4  2:2


Gruppe C
1. Puskás Erben II (0/2)  8  19:10  16
2. FC KINGS GRAZ XII (0/2)  8  19:11  16
3. West End Blues (7/8)  8  14:16  13
4. Snowball SV (2/2)  8  13:18  8
5. Rixx City F.C. (8/8)  8  10:20  4

1. West End Blues - Puskás Erben II  3:1  0:7
1. Rixx City F.C. - FC KINGS GRAZ XII  2:4  0:2
2. Snowball SV - West End Blues  2:1  1:4
2. Puskás Erben II - Rixx City F.C.  3:1  1:0
3. Snowball SV - FC KINGS GRAZ XII  1:1  1:5
3. West End Blues - Rixx City F.C.  2:2  2:1
4. West End Blues - FC KINGS GRAZ XII  2:0  1:3
4. Puskás Erben II - Snowball SV  1:1  2:1
5. FC KINGS GRAZ XII - Puskás Erben II  4:3  0:1
5. Snowball SV - Rixx City F.C.  5:2  1:2


Im Viertelfinale

Gruppensieger
FC Jessi (0/2)
Trainingspartner (1/2)
Puskás Erben II (0/2)

Gruppenzweite
FC DELTA TULCEA (0/2)
Magdeburger Kickers FC (0/2)
FC KINGS GRAZ XII (0/2)

Gruppendritte
Motor Altenburg (0/2)
West End Blues (7/8)
to top
#2
Viertelfinale

VF1: FC Jessi (0/2) - West End Blues (8/8)  5:1  3:1
VF2: Magdeburger Kickers FC (1/2) - FC KINGS GRAZ XII (1/2)  0:2  3:2
VF3: Puskás Erben II (0/2) - Motor Altenburg (0/2)  2:1  0:2
VF4: Trainingspartner (2/2) - FC DELTA TULCEA (0/2)  0:2  2:2
to top
#3
Halbfinale

HF1: FC KINGS GRAZ XII (2/2) - FC Jessi (1/2)  2:3  3:1
HF2: FC DELTA TULCEA (1/2) - Motor Altenburg (1/2)  2:0  1:2


FINALE

F: FC KINGS GRAZ XII (2/2) - FC DELTA TULCEA (2/2)  2:1  3:2
to top


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste