Pokal - Übersicht
#16
Glückwunsch an Berlin Rams zum Gewinn des 64. Pokals.


<b>Achtelfinale</b>

<b>Real Madrid CF.</b> - 1 : 0 - Gamma Goblins
<b>FC Red Baron</b> - 4 : 1 - Nikitolindo
Dynamo Dresden 1987 - 2 : 4 - <b>SV Zeschdorf</b>
<b>MGR 1848</b> - 1 : 0 - Owl City
ducktales89 - 1 : 2 - <b>SV Darmstadt 1898 e. V.</b>
<b>FC Pfäffikon ZH 2</b> - 2 : 1 - Chaos Connection
<b>Nagasaki Taifun FC</b> - 4 : 0 - 1. FC Brockenblick
<b>Berlin Rams</b> - 3 : 2 - FC DABROWA


<b>Viertelfinale</b>

<b>Real Madrid CF.</b> - 2 : 1 - FC Red Baron
SV Zeschdorf - 1 : 4 - <b>MGR 1848</b>
<b>SV Darmstadt 1898 e. V.</b> - 3 : 1 - FC Pfäffikon ZH 2
Nagasaki Taifun FC - 2 : 3 - <b>Berlin Rams</b>


<b>Halbfinale</b>

<b>Real Madrid CF. </b> - 3 : 1 - MGR 1848
SV Darmstadt 1898 e.V. - 0 : 1 - <b>Berlin Rams</b>


<b>Finale</b>

Real Madrid CF. - 1 : 2 - <b>Berlin Rams</b>
to top
#17
<b>Achtelfinale
</b>

<b>praia da mata</b> - Gurkentruppe Michabüttel 7:6 n.E.
<b>Sunny's Razorbacks</b> - SC Fighting Irish 3:0
1. FC Tiger's - <b>Doxa Berlin</b> 1:2
FC Kalbach 96 - <b>FC Stiepel </b>2:3
<b>Galatasaray sk</b> - BSG Elektronik Gera 4:3
<b>FC Atlantis</b> - Mantova 2:0
C.D. Lobete -<b> Lok Stendal </b>1:2
<b>BSC Spandau 72</b> - SV Eichede 1947 2:1

-----------

<b>Viertelfinale</b>

Galatasaray sk - <b>Sunny's Razorbacks</b> 0:4
<b>BSC Spandau 72 </b>- Doxa Berlin 5:2
<b>Lok Stendal</b> - praia da mata 3:2 n.V.
<b>FC Atlantis</b> - FC Stiepel 2:1

-----------

<b>Halbfinale</b>

FC Atlantis - <b>Sunny's Razorbacks</b> 1:3
Lok Stendal - <b>BSC Spandau</b> 72 1:2

-----------

<b>Finale</b>

<b>Sunny's Razorbacks</b> - BSC Spandau 72 2:1
to top
#18
<b>Achtelfinale</b>

<b>Lengenfeld</b> - 1 : 0 - BTV Vogtland 2014
<b>Rocket</b> - 3 : 1 - Drachentöter
<b>SC Fighting Irish </b>- 3 : 2 - FC Saukofen
<b>FC Black beard</b> - 1 : 0 - Sunny's Galaxy
<b>FC Donni 2015</b> - 2 : 1 - RB Ost
<b>Mighty Ducks</b> - 2 : 1 - fca Wolfenbüttel
BJM Lattenheim - 0 : 2 - <b>FC Kaiser Franz</b>
<b>SV Berliner Brauereien</b> - 2 : 1 - SV Weserwunder


<b>Viertelfinale</b>

Lengenfeld - 1 : 2 - <b>Rocket</b>
SC Fighting Irish - 6 : 7 n.E - <b>FC Black beard</b>
FC Donni 2015 - 1 : 2 - <b>Mighty Ducks</b>
<b>FC Kaiser Franz</b> - 3 : 2 - SV Berliner Brauereien


<b>Halbfinale</b>

<b>Rocket</b> - 2 : 1 - FC Black beard
<b>Mighty Ducks</b> - 1 : 0 - FC Kaiser Franz


<b>Finale</b>

<b>Rocket</b> - 3 : 2 - Mighty Ducks
to top
#19
Der 67. Pokal geht an das 'Jolly Team'. Glückwunsch


<b>Achtelfinale</b>

<b>elbgold</b> 2 : 1 - Hochlandkicker
<b>FC Hambergen</b> - 3 : 1 - Gugara
<b>MarDog</b> - 2 : 1 - FC Bee
<b>SV Braunschweig</b> Sieg gegen 'Unbekannt'
<b>FC Grashalm</b> - 4 : 2 - FC Leese 2015
Bären Ar - 0 : 2 - <b>Jolly Team</b>
FF Dortmund - 1 : 2 - <b>FC Lautern</b>
Super Schlobo - 0 : 4 - <b>FC Packonia</b>


<b>Viertelfinale</b>

elbgold - 1 : 3 - <b>FC Hambergen</b>
<b>MarDog</b> - 4 : 0 - SV Braunschweig
FC Grashalm - 0 : 2 - <b>Jolly Team</b>
FC Lautern - 0 : 1 - <b>FC Packonia</b>


<b>Halbfinale</b>

<b>FC Hambergen</b> - 1 : 0 - MarDog
<b>Jolly Team</b> - 3 : 1 - FC Packonia


<b>Finale</b>

FC Hambergen - 2 : 3 - <b>Jolly Team</b>
to top
#20
Der 68. Pokal geht nach Russland!
Glückwunsch an ФК Пыпесос. 41>

<b>Achtelfinale</b>

DJK TuS Körne - 2 : 3 - <b> ФК Пыпесос</b>
<b>TSV Ostenfelde</b> - 3 : 2 - Kreolen
<b>Halbmondkaiser</b> - 4 : 2 - Francofortese Calcio
Wesendorfer Sc - 1 : 3 - <b>FC Bestensee </b>
<b>Red Bull Waren/Müritz</b> Sieg gegen 'Unbekannt'
<b>DJK Blau - Weiss Wittichenau</b> - 2 : 0 - FC Rühe
Super Stuttgart e.V. - 3 : 4 - <b>Spitzenreiter</b>
Erste Elf - 0 : 3 - <b>Hochlandkicker </b>


<b>Viertelfinale</b>

<b> ФК Пыпесос</b> - 2 : 1 - TSV Ostenfelde
Halbmondkaiser- 1 : 2 - <b>FC Bestensee </b>
<b>Red Bull Waren/Müritz</b> - 2 : 1 - DJK Blau - Weiss Wittichenau
<b>Spitzenreiter</b> - 2 : 1 - Hochlandkicker


<b>Halbfinale</b>

<b> ФК Пыпесос</b> - 6 : 5 (n.E.) - FC Bestensee
<b>Red Bull Waren/Müritz</b> - 1 : 0 - Spitzenreiter


<b>Finale</b>

<b>ФК Пыпесос</b> - 2 : 1 - Red Bull Waren/Müritz
to top
#21
Pokal Nr. 69 ( :\"> ) gehört der Schweiz! Glückwunsch an die GammaGoblins. 41>


<b>Achtelfinale </b>

TSV 1890 Ruppersdorf - 2 : 4 - <b>FC Celtic Dublin</b>
<b>GlubbererHohenlohe</b> - 2 : 0 - Kamikaze Legaslo
<b>GammaGoblins</b> - 2 : 0 Red Bull Waren/Müritz
<b>FC Stiepel</b> - 2 : 0 - 1FC London
<b>SV Berliner Brauereien</b> - 7 : 5 n.E. - SV Illerrieden
1.FC Brockenblick - 2 : 3 - <b>BMG Gladbach</b>
<b>Longobardo1978</b> - 3 : 1 - Artemis
<b>FC Pfäffikon ZH 3</b> - 4 : 2 - teutonia rtr


<b>Viertelfinale</b>

<b>FC Celtic Dublin</b> - 3 : 1 - GlubbererHohenlohe
<b>GammaGoblins</b> - 3 : 0 - FC Stiepel
SV Berliner Brauereien - 1 : 2 - <b>BMG Gladbach</b>
<b>Longobardo1978</b> - 2 : 1 - FC Pfäffikon ZH 3


<b>Halbfinale</b>

FC Celtic Dublin - 1 : 2 - <b>GammaGoblins</b>
BMG Gladbach - 1 : 2 - <b>Longobardo1978</b>


<b>Finale</b>

<b>GammaGoblins</b> - 2 : 0 - Longobardo1978
to top
#22
<b>Achtelfinale</b>

<b>Tasmania 1973</b> - 3 : 2 - Atlético Lisboa CF
FK Nore - 0 : 2 - <b>FC Bornheim</b>
<b>Rocket</b> - 2 : 0 - FC Slayer
fc b - 6 : 7 n.E. - <b>TSG Wildsau</b>
Schüpperteam Sauerland - 2 : 3 - <b>SC Fortuna Olf </b>
<b>Gurkentruppe Michabüttel</b> - 2 : 0 - Werner Bremen
<b>Spvg Ahorn</b> - 5 : 1 - Carlsquell Fanatics
Glück Auf Brühl - 1 : 2 - <b>TSV 1896 Hannover </b>


<b>Viertelfinale</b>

Tasmania 1973 - 1 : 2 - <b>FC Bornheim</b>
Rocket - 2 : 4 - <b>TSG Wildsau</b>
<b>SC Fortuna Olf </b> - 4 : 2 - Gurkentruppe Michabüttel
<b>Spvg Ahorn</b> - 3 : 1 - TSV 1896 Hannover


<b>Halbfinale</b>

<b>FC Bornheim</b> - 3 : 2 - TSG Wildsau
<b>SC Fortuna Olf </b> - 2 : 0 - Spvg Ahorn


<b>Finale</b>

<b>FC Bornheim</b> - 5 : 4 n.E. - SC Fortuna Olf
to top
#23
<b>Viertelfinale </b>

<b>Hochlandkicker </b>- 3 : 0 - VFB Zero
<b>Karlsruhe Gelb-Blau </b>- 5 : 1 - ouzo11
1.FC Fuerstenzell - 4 : 5 n.E. - <b>FC Mühlendorf</b>
<b>GammaGoblins </b>- 2 : 1 - Kulow Angels


<b>Halbfinale </b>

<b>Hochlandkicker </b>- 7 : 1 - Karlsruhe Gelb-Blau
<b>FC Mühldorf</b> - 4 : 1 - GammaGoblins


<b>Finale</b>

<b>Hochlandkicker </b>- 2 : 1 - FC Mühldorf
to top
#24
<b>Viertelfinale </b>

MagicMushrooms - 2 : 3 - <b>BMG Gladbach </b>
<b>Ziiim</b> - 5 : 4 n.E. - Wayne Ton
<b>TSCmamber</b> - 1 : 0 - FC HÖRNER
<b>1.FC Alien</b> - 5 : 1 - FC Anstoss


<b>Halbfinale </b>

<b>BMG Gladbach </b> - 4 : 2 - Ziiim
<b>TSCmamber</b> - 2 : 0 - 1.FC Alien


<b>Finale</b>

<b>BMG Gladbach </b>- 4 : 1 - TSCmamber
to top
#25
SV Weserwunder holt sich im 2. Pokalfinale des Vereins den Pott. Glückwunsch.

<b>Achtelfinale </b>

<b>SV Weserwunder</b> - 4 : 0 - Hansa Rostock
Karlsruhe Gelb-Blau - 1 : 3 - <b>Honvéd Budapest </b>
vivalafica - 0 : 2 - <b>Dark Phönix</b>
<b>TwentyThree</b> - 2 : 1 - Fc Stabil 09
<b>FC Ossiachersee</b> - 2 : 1 - Atlético Lisboa CF
VfB Brügge - 0 : 1 - <b>FC Bayern Dream</b>
<b>Zeugen Yeboahs 3</b> - 4 : 0 - Team4ever
<b>Dynamo Dresden 1987</b> - 4 : 3 - Starý fotbalový klub Praha


<b>Viertelfinale </b>

<b>SV Weserwunder </b>- 2 : 1 - Honvéd Budapest
Dark Phönix - 1 : 2 - <b>TwentyThree</b>
<b>FC Ossiachersee</b> - 2 : 1 - FC Bayern Dream
Zeugen Yeboahs 3 - 1 : 2 - <b>Dynamo Dresden 1987</b>


<b>Halbfinale </b>

<b>SV Weserwunder </b>- 2 : 1 - TwentyThree
<b>FC Ossiachersee</b> - 2 : 1 - Dynamo Dresden 1987


<b>Finale</b>

<b>SV Weserwunder</b> - 2 : 0 - FC Ossiachersee
to top
#26
Pokal Nr. 74 gehört dem Forum! @Nicetius hat's geschafft! Glückwunsch mein Freund. 8

<b>Achtelfinale </b>
schluempfe - 0 : 3 - <b>1.FC Ey</b>
<b>Oxhey Jets </b> - 5 : 1 - FC Räubinho
Borussia Irgendwo - 0 : 4 - <b>FC Pfäffikon ZH 3 </b>
<b>Juventus Turin F.C.</b> - 2 : 0 - hugsweier
<b>Team4ever </b>- 5 : 1 - Mehanic
Austria Wien 1971 - 0 : 1 - <b>oli-b-masters</b>
<b>Stuttgarter Falken</b> - 1 : 0 - MT Heba Seahorses
<b>FC Chesterfield</b> -7 : 4 n.E. - Die Hand Gottes


<b>Viertelfinale</b>
<b>1.FC Ey</b> - 3 : 2 - Oxhey Jets
<b>FC Pfäffikon ZH 3 </b>- 4 : 2 - Juventus Turin F.C.
<b>Team4ever </b>- 3 : 1 - oli-b-masters
Stuttgarter Falken - 0 : 2 - <b>FC Chesterfield </b>


<b>Halbfinale</b>

1.FC Ey - 1 : 2 - <b>FC Pfäffikon ZH 3</b>
<b>Team4ever </b>- 6 : 5 n.E. - FC Chesterfield


<b>Finale</b>

<b>FC Pfäffikon ZH 3 </b>- 4 : 1 - Team4ever
to top
#27
Da bin ich wieder. 3
Der 79. Pokal geht an einen meiner alten Freunde und sein neues Team.
Glückwunsch an simplon und den FC 1. 41>



<b>Achtelfinale </b>

BVB 09 - 0 : 1 - <b>NOJOOM TRIPOLI </b>
<b>FC 1</b> - 3 : 1 - Te paseo pecho firo
<b>Dark Phoenix</b> - 4 : 0 - Team Mollse
<b>Eintracht Remseck </b>- 2 : 0 - SHS Lauenau
<b>MT Heba Seahorses </b>- 6 : 1 - Hamburger Devils
<b>Anubi</b> - 2 : 0 - FC Hrvatska
<b>ZSG Motor Wismar </b>- 4 : 1 - FC Hansa Berlin
<b>DWS Amsterdam </b>- 2 : 1 - Trainingspartner


<b>Viertelfinale </b>

NOJOOM TRIPOLI - 1 : 2 - <b>FC 1</b>
<b>Dark Phoenix</b> - 2 : 1 - Eintracht Remseck
<b>MT Heba Seahorses </b>- 3 : 1 - Anubi
ZSG Motor Wismar - 1 : 2 - <b>DWS Amsterdam </b>


<b>Halbfinale</b>

<b>FC 1</b> - 4 : 1 - Dark Phoenix
<b>MT Heba Seahorses </b> - 3 : 1 - DWS Amsterdam


<b>Finale</b>

<b>FC 1</b> - 3 : 1 - MT Heba Seahorses
to top
#28
Der 80. Pokal ging wie schon der 69. an die GammaGoblins.
Meinen Glückwunsch! 41>



<b>Achtelfinale </b>

<b>Die Resi's</b> - 2 : 1 - SpVgg Diepersdorf
Armandino Pellicci F. C. - 1 : 3 - <b>Rangers</b>
<b>SK Makki</b> - 4 : 2 - Moscow City
SV Braunschweig - 3 : 4 - <b>FC BARGAU</b>
<b>Husaria</b> - 5 : 2 - FC LORRY 65
<b>Werner Bremen </b>- 5 : 2 - SV Pfarramt Hainspitz
Braunschweiger Löwen - 2 : 4 - <b>GammaGoblins </b>
<b>TSV Langquid</b> - 3 : 1 - FC Partizian Halle


<b>Viertelfinale</b>

<b>Die Resi's </b>- 4 : 1 - Rangers
<b>SK Makki</b> - 2 : 1 - FC BARGAU
<b>Husaria</b> - 2 : 0 - Werner Bremen
<b>GammaGoblins </b>- 4 : 1 - TSV Langquid


<b>Halbfinale </b>

Die Resi's - 1 : 2 - <b>SK Makki </b>
Husaria - 2 : 3 - <b>GammaGoblins </b>


<b>Finale</b>

SK Makki - 2 : 3 - <b>GammaGoblins </b>
to top
#29
Lollercoaster United holen sich den 81. Pokal.



<b>Achtelfinale</b>

<b>Lollercoaster United </b>- 5 : 0 - Super Stuttgart e.V.
<b>Bayer 04 Leverkusen</b> - 3 : 0 - BayerLion04
<b>FC Mingolon</b> - 2 : 1 - FC Noraja
<b>RDB11</b> - 1 : 0 - FBV Moskitos
<b>Almanya Wuppertal </b>- 3 : 1 - FKK HUS
<b>ASIS Eleven </b>- 4 :3 n.E. - Los Angeles 85ers
<b>Doxa Berlin</b> - 1 : 0 - FC Hoyerswerda
FC BARGAU - 1 : 2 - <b>Couch Kicker United</b>


<b>Viertelfinale </b>

<b>Lollercoaster United</b> - 2 : 1 - Bayer 04 Leverkusen
<b>FC Mingolon</b> - 2 : 0 - RDB11
<b>Almanya Wuppertal</b> - 1 : 0 n.V. - ASIS Eleven
<b>Doxa Berlin </b>- 3 : 1 - Couch Kicker United


<b>Halbfinale </b>

<b>Lollercoaster United</b>- 2 : 0 - FC Mingolon
<b>Almanya Wuppertal</b> - 2 : 1 - Doxa Berlin


<b>Finale</b>

<b>Lollercoaster United </b>- 2 : 1 - Almanya Wuppertal
to top
#30
Der 82. Pokal ging an die Bremer von MC Bodelicous. Glückwunsch. 41>



<b>Viertelfinale</b>

<b>FCN-ICHBEREUEDIESELIEBENICHT</b> - 3 : 2 - Dem Baba CF
<b>MC Bodelicous </b>- 4 : 3 - Team4ever
FC BARGAU - 1 : 2 - <b>Fcc1860</b>
<b>Dr. D</b> - 5 : 2 - SG Oberliederbach


<b>Halbfinale</b>

FCN-ICHBEREUEDIESELIEBENICHT - 5 : 6 - <b>MC Bodelicous </b>
<b>Fcc1860</b> - 3 : 2 - Dr. D


<b>Finale</b>

<b>MC Bodelicous </b>- 4 : 1 - Fcc1860
to top


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste